Принцесса диана

20 лет без принцессы Дианы: 5 версий ее гибели 1 31.08.2017

Народная принцесса, третья из ста в списке величайших британцев в истории - принцесса Диана - пользовалась безграничной любовью подданных. Ее боготворили, ей завидовали, ведь сценарий ее жизни напоминал сказку: добрая и красивая девушка вышла замуж за настоящего принца и поселилась с ним во дворце...

Диана, принцесса Уэльская на момент гибели была беременна от любовника Доди аль Файеда 1 17.01.2015

Режиссер Йон Конвей представил в Лондоне спектакль «Правда, ложь, Диана», в основу которого положена история расследования смерти принцессы Дианы. Режиссер пьесы Йон Конвей полагает в постановке, что на момент смерти леди Ди носила под сердцем малыша от своего любовника Доди аль Файеда.

Кусок торта Дианы и Чарльза ушел с молотка 16.09.2014

Чего только сегодня не выносят на торги! В Британии, к примеру, выставили на аукцион кусочек свадебного торта, которому 33 года и который был свидетелем вступления в брак принцессы Дианы и принца Чарльза.

Гарри преподнесли сюрприз с того света 01.07.2014

Покойная британская принцесса Диана оставила младшему сыну Гарри внушительное наследство. В день своего 30-летия он должен стать богаче на 17 миллионов долларов.

Накануне гибели принцесса Диана записала послание сыну и его жене 30.09.2013

Как сообщает британский таблоид Daily Mail, американским журналистам стало известно, что за несколько месяцев до своей гибели принцесса Диана сделала записи для Уильяма и его будущей жены.

Больше всех из знаменитостей американцы хотели бы воскресить принцессу Диану 1 04.09.2013

Британская принцесса Диана возглавила довольно необычный рейтинг - знаменитостей, которых американцы хотели бы воскресить, показал опрос, проведенный американским журналом Vanity Fair.

К гибели принцессы Дианы может быть причастен британский спецназ 19.08.2013

Сотрудники лондонского Скотленд-Ярда получили "новую информацию" об обстоятельствах смерти принцессы Дианы. 

Гардероб Принцессы Дианы ушел с молотка за $1,2 миллиона 20.03.2013

Накануне 10 нарядов из гардероба покойной принцессы Дианы были проданы на аукционе в Лондоне за 1,2 миллиона долларов.

Сегодня исполнилось 15 лет со дня гибели принцессы Дианы 01.09.2012

Ровно 15 лет назад, 31 августа 1997 года, в автокатастрофе погибла леди Диана, принцесса Уэльская. Авария произошла в туннеле перед мостом Альма в Париже.

Принц Уильям получил на 30-летие посмертный подарок от принцессы Дианы 21.06.2012

Принц Уильям герцог Кембриджский, празднующий сегодня свое 30-летие, получил в подарок 10 миллионов фунтов стерлингов (примерно 16 миллионов долларов) от своей матери принцессы Дианы, погибшей еще в 1997 году, сообщает The Daily Mail.

Платье принцессы Дианы ушло с молотка за 108 тысяч долларов 02.04.2012

На аукционе "Легенды Голливуда" в Беверли-Хиллз 31 марта было продано платье принцессы Дианы, сообщает Agence France-Presse. Цена лота составила 108 тысяч долларов.

В Британии выйдет книга о выжившей в аварии принцессе Диане 07.01.2011

В Великобритании в марте 2011 года выйдет книгу о том, как сложилась бы жизнь принцессы Дианы, если бы она не погибла в автокатастрофе.

Из волос принцессы Дианы сварили варенье 07.07.2010

В Лондоне открылась выставка, одним из экспонатов которой стала банка варенья из волос принцессы Дианы. Посетители экспозиции могут приобрести этот необычный продукт всего за пять фунтов (чуть менее восьми долларов), сообщает Sky News.

Платье принцессы Дианы выставили на аукцион 31.05.2010

Черное платье из тафты, принадлежавшее принцессе Диане, выставили на аукцион, сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/. Впервые в этом платье без бретелек Диана появилась на публике в марте 1981 года, когда участвовала в благотворительном вечере. Для нее тот прием был первым официальным выходом в свет в статусе невесты принца Чарльза.

Сестра Елизаветы II уничтожила письма принцессы Дианы 18.09.2009

Британский исследователь выяснил, что младшая сестра королевы Великобритании Елизаветы II, принцесса Маргарет, уничтожила письма принцессы Дианы, обращенные к королеве-матери. Об этом, как пишет The Daily Telegraph, узнал биограф Уильям Шоукросс (William Shawcross).

На концерт в память принцессы Дианы пришли более 60 тысяч зрителей 02.07.2007

Более 60 тысяч человек пришли в воскресенье на концерт в честь погибшей британской принцессы Дианы, который был организован на стадионе "Уэмбли" ее сыновьями Гарри и Уильямом, передает агентство France Presse. Перед началом концерта Гарри и Уильям выступили со сцены. Первый поприветствовал собравшихся словами "Привет, 'Уэмбли'", а второй пояснил, что мероприятие посвящено "всему, что наша мама любила в жизни - ее музыке, ее танцам, ее благотворительным оганизациям и ее семье и друзьям".

Велосипед принцессы Дианы продан с аукциона 21.05.2007

Велосипед, на котором в детстве каталась принцесса Диана, в пятницу был продан на аукционе в Великобритании за 1200 фунтов стерлингов, пишет газета The Telegraph.

Дворецкий Дианы: принцесса закопала мертворожденного ребенка в саду Кенсингтонского дворца 1 12.09.2006

Спустя всего две недели после девятой годовщины гибели принцессы Дианы в автокатастрофе ее бывший дворецкий Пол Баррел публикует новую книгу воспоминаний.

Принцесса Диана и Доди Аль-Файед были просто друзьями 05.06.2006

Журналистам стали известны новые результаты, которых добилось официальное следствие по делу о гибели Дианы, принцессы Уэльской

Гибель принцессы Дианы воссоздали на компьютере 1 02.06.2006

В рамках расследования гибели принцессы Дианы создан компьютерный видеоролик, реконструирующий последние минуты жизни бывшей жены наследника британского престола